Устройство бетонного пола

Устройство бетонного пола

Устройство бетонного пола по грунту своими руками

В частных домах полы обычно создаются непосредственно на земле, они получаются достаточно дешевыми и простыми по конструкции. Полы по грунту обустраиваются на первых этажах частных домов с ленточными фундаментами, и для их обустройства можно использовать глину, цемент или бетон. Наибольшей популярностью пользуется бетонный пол по грунту. Причин тому несколько: во-первых, бетон общедоступен, во-вторых, он дешевый, в-третьих, пол из бетона обладает наибольшей прочностью и долговечностью, ко всему прочему, его достаточно просто сделать.


Работы по созданию таких полов можно выполнить, не обладая специальными навыками, главное, знать, что и как делать.

Устройство бетонного пола

Технология заливки бетонного пола

Бетон является достаточно дешевым, а оттого и доступным материалом, с ним просто работать. При этом не требуется никаких особых навыков и знаний. Технология заливки бетонного пола проста. Благодаря этому вы сможете самостоятельно проделать всю работу, сэкономив на услугах профессионалов. Главное предварительно ознакомиться с технологией, запастись всеми необходимыми материалами и инструментарием, а также подготовить территорию.


Можете действовать один, а можете воспользоваться помощью напарника, если хотите управиться быстрее.

Шаг 1. Подготовка основания

Грунт в том месте, где планируется возведение бетонного пола должен быть сухим и не иметь сообщения с подземными водами. В противном случае потребуется сложная система гидроизоляции, нуждающаяся в постоянном ремонте.

Устройство бетонного пола

Устройство бетонных полов своими руками

В наше время устройство бетонного пола не представляет особой трудности. Благодаря активному развитию строительных технологий, такие полы активно сегодня используются еще и для обустройства всевозможных жилых домов и прочих строений. Благодаря своим уникальным качествам – прочности, долговечности и универсальности они очень популярны в нашей стране.

Устройство бетонного пола

Вид работ - Устройство бетонного пола

Для устройства бетонного пола нам понадобится гравий, бетон, цемент и песок. Бетонная смесь нам понадобится в соотношении одна часть цемента, две части песка и три части щебня. Для стяжки нам понадобится смесь из трех частей песка и одной части цемента.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников