Чердачное перекрытие по деревянным балкам видео

Чердачное перекрытие по деревянным балкам видео

Как врезать балки чердака в стены из разного материала?

Сегодня существует несколько способов крепления чердачных балок. В основном необходима установка а перпендикулярной опорной балке, которая равна максимальной длине балок перекрытия. Если проектом не предусмотрены дополнительное балки жесткости, тогда балки чердачного перекрытия должны лежать по осям стоек несущих стен. По стандартам, балки перекрытия должны опираться на верхнюю обвязку стен и крепится к ней на два гвоздя 3,5х100 миллиметров с каждой стороны.

Чердачное перекрытие по деревянным балкам видео

Нужно ли утеплять перекрытия в доме

Ответ на вопрос – нужно ли утеплять перекрытия между этажами в доме, очевиден. Если у вас в доме не произведено утепление цоколя или фундамент изнутри отсыпан грунтом, то на первом этаже от пола будет тянуть холодом зимой. Поэтому следует утеплить деревянный пол снизу или утеплить пол на первом этаже по лагам.

Расчет балок перекрытия

Для того, чтобы сделать расчет межэтажного или чердачного перекрытия, нужно определить нагрузки, которые воздействуют на балки. Определить их бывает достаточно проблематично, поэтому берут усредненные данные. Общая нагрузка будет состоять из веса самого перекрытия и временных нагрузок т.е. нагрузок от людей, мебели, различной техники и т.д.

Что требуется от чердака?

Соответствующими нормами регулируется разница температур между технической зоной и жилой. Согласно этим нормам такой перепад не должен превышать четырех градусов по Цельсию. Для достижения такого результата следует защитить теплоизоляционный материал от воздействий влаги и конденсата, которые проникают через щели из жилой зоны.

Чердачное перекрытие по деревянным балкам видео

Подготовительные работы

При строительстве частного дома следует обратить внимание на помещение чердака. Так как теплый воздух поднимается вверх, то следует позаботиться о том, чтобы тепло не проходило через чердак дома. Важно подобрать подходящий утеплитель и соблюдать определенную последовательность работ.

Чердачное перекрытие по деревянным балкам видео

Конструкция перекрытия

Основа деревянного перекрытия – это балки, которые удерживаются на несущих стенах и служат своеобразным «фундаментом» для остальных элементов конструкции. Так как балки при эксплуатации перекрытия будут нести на себе всю нагрузку, особенно внимание следует уделить их грамотному расчету.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников